Информация о ЕГЭ

О порядке проведения итогового сочинения (изложения) на территории Вологодской области, сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения 7 февраля 2018 года (по материалам сайта http://ege35.edu35.ru/)

Напоминаем, что срок подачи заявления для участия в написании итогового сочинения (изложения) 7 февраля 2018 года завершается 24 января 2018 года.

Участниками итогового сочинения (изложения) 7 февраля 2018 года являются:

- выпускники прошлых лет;

- обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования;

- обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, повторно допущенные к написанию итогового сочинения (изложения) (обучающиеся).

Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения):

- обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);

- обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленных требований;

- обучающиеся, выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- обучающиеся, выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, подают заявление на участие  в места регистрации на территории Вологодской области выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в написании итогового сочинения, а также на сдачу единого государственного экзамена в 2017-2018 учебном году.

Обучающиеся принимают участие в итоговом сочинении (изложении) в обязательном порядке, для них итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации; выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования – по желанию, с целью предоставления его результатов в ВУЗы.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет

3 часа 55 минут (235 минут), для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Процедура проведения итогового сочинения (изложения) на территории Вологодской области регламентирована Порядком проведения итогового сочинения (изложения) на территории Вологодской области в 2017-2018 учебном году.

Результаты итогового сочинения (изложения) можно узнать в срок не позднее двух рабочих дней после размещения региональным центром обработки информации сведений о результатах итогового сочинения (изложения) (до 21 февраля 2018 года):

- обучающимся по образовательным программам среднего общего образования – в своей образовательной организации;

- выпускникам прошлых лет и лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, - в местах регистрации.

_______________________________________________________________________

Место регистрации для студентов СПО по г. Череповцу (Приказ Департамента образования Вологодской области от 02.08.2017 г. № 2662)

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»

Адрес: 162600 г. Череповец ул. Металлургов, 19, кабинет 6

Ответственный за прием заявлений и регистрацию на участие в написании итогового сочинения (изложения), сдачу ЕГЭ: Ширяева Елена Ивановна

Время обращений: рабочие дни с 14.00 до 16.00 часов

_____________________________________________________________

О том, как подготовиться к ЕГЭ 2018, расскажут специалисты ФИПИ (по материалам сайта http://ege35.edu35.ru/)

http://ege.edu.ru/common/upload/img/2018.png" >Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России вновь запускают цикл передач «О ЕГЭ предметно».
В этом году в 13 выпусках специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и, впервые, школьные учителя, расскажут о том, как лучше подготовиться к успешной сдачи ЕГЭ, на что обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей.
«Совместный проект, который мы впервые запустили два года назад, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников, родителей и учителей. Подобные форматы позволяют из первых уст узнать, каким будет единый государственный экзамен в текущем году, как с точки зрения организации, так и содержания экзаменационных материалов.
В этом году «О ЕГЭ предметно» будет выходить в прямом эфире по понедельникам в 17.30. Первый эфир запланирован на 23 октября, в нем примет участие начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский, который расскажет об организации и применении новых технологий на ЕГЭ-2018.
Записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» как этого, так и предыдущих лет можно найти на Youtube-канале Рособрнадзора.

_____________________________________________________

1      ege.edu.ru
2      минобрнауки.рф
Официальный сайт Министерства образования Российской Федерации (http://минобрнауки.рф)