Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение по образовательным программа среднего профессионального образования по специальностям:

43.02.02 Парикмахерское искусство

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) на основании постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697«Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении по соответствующей должности или специальности».

Поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований.

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Перечень врачей-специалистов и лабораторных исследований

Наименование работ и профессий

осмотров

Участие врачей-

специалистов

Лабораторные и функциональные исследования

43.02.02 Парикмахерское искусство

Работы, выполняемые учащимися образовательных организаций общего и профессионального образования перед началом и в период прохождения практики в организациях, работники которых подлежат медицинским осмотрам (обследованиям)

1 раз в год

Дерматовенеролог

Оториноларинголог

Стоматолог

*Инфекционист

Гинеколог

Терапевт

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Б/х анализ крови (глюкоза, холестерин)

ЭКГ

Рентгенография грудной клетки

Исследование крови на сифилис

Мазки на гонорею

Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф

Исследования на гельминтозы

Работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции (токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы и др.) 1 раз в 2 года

Офтальмолог

Невролог

Оториноларинголог

Терапевт

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Б/х анализ крови ЭКГ

Рентгенография грудной клетки

Поля зрения

Острота зрения

Исследование вестибулярного анализатора

Аудиометрия

Примечание: На основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.