Banner-test-top11
Bannertop2

Обращение граждан по приему на обучение

   Уважаемые ученики, абитуриенты и их родители (законные представители), по всем интересующим вопросам связанными с поступлением в колледж или работы приемной комиссии Вы можете обратиться

- по контактному телефону (8202) 29-07-27;

- направив письмо на электронный ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Приемная комиссия";

- лично в БПОУ ВО "Череповецкий химико-технологический колледж" по адресу г. Череповец, ул. П. Окинина д.5.

 

 

 


 

Часто задаваемые вопросы

Можно ли поступить в колледж после 10 класса?

Образовательная организация осуществляет прием поступающих для получения среднего профессионального образования по заявлениям лиц имеющих основное общее или среднее общее образование, поэтому,  даже отучившись в 10 классе, поступление происходит на основании аттестата об основном общем образовании (9 классов). 

 

 

Могут ли подать документы в приемную комиссию вместо поступающего его родственники? 

Нет. Подача документов осуществляется только поступающим лично и только при предъявлении им документа, удостоверяющего личность.

 

Принимает ли приемная комиссия документы через оператора почтовой связи? 

Да. Вы направляете документы заказным письмом с описью вложения и уведомлением по адресу приемной комиссии.

У Вас должен остаться второй экземпляр описи и квитанция. Обратите внимание, что документы должны поступить в приемную комиссию до даты, обозначенной в Правилах приема.

 

Нужно ли предоставлять в приемную комиссию оригинал документа об образовании?

На момент подачи документов, поступающий, по своему усмотрению может предоставить как оригинал, так и копию документа об образовании, однако, в установленный срок абитуриент должен предоставить в приемную комиссию оригинал документа государственного образца об образовании.

В противном случае его кандидатура  не будет рассматриваться приемной комиссией для зачисления на место, финансируемое из бюджета.

 

Можно ли имея среднее профессиональное образование поступить второй раз в колледж?

Можно, но только на платной основе.

 

Где можно оформить медицинскую справку 086 У?

Необходимо обратится в поликлинику по месту жительства.

 

Предоставляются ли льготы для сирот и инвалидов?

Нет, не предоставляются. В соответствии с ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, согласно п. 4 ст. 111, прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе,  в связи, с чем льготы для поступления на такие образовательные программы не предусмотрены.

 

Предоставляется ли студентам колледжа отсрочка от армии?

Отсрочка предоставляется до конца обучения, невзирая на достижение студентом 20-летнего возраста, если среднее профессиональное образование получается впервые. Это связано с внесением изменений в закон «О воинской обязанности и военной службе», вступившими в силу с 01.01.2017 года.

 

 

Защита персональных данных