«Абилимпикс» ИТОГИ

Сегодня в БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» состоялась церемония закрытия IIIРегионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». На торжественном мероприятии были подведены итоги двух конкурсных дней.

17 октября с заданиями по компетенции «Парикмахерское искусство» успешно справились студенты, а 18 октября - школьники. Также сегодня ребятам предстояло пройти конкурсное испытание по компетенции «Предпринимательство».

Победители-Парикмахерское-искусство.jpgВ соревновании по компетенции «Парикмахерское искусство» (категория «школьники») приняли участие пятеро обучающихся МБОУ «Общеобразовательная школа для учащихся с ОВЗ №35». Лучшими, по оценке экспертной комиссии во главе с Постниковой Еленой Алексеевной (БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»), признаны работы Бартенёвой Валерии (Iместо), Васиковой Веры (IIместо) и Вторушиной Валерии (IIIместо). Оценке экспертов по этой же компетенции были предложены работы студентов СПО г.Череповец и г.Вологда. Максимальное количество баллов и первое призовое место получила Журавлева Алена (БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»), Зубко Кристина и Овчинникова Мария, студентки БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна», заняли второе и третье место.

По компетенции «Предпринимательство» (категория «специалисты») из шести конкурсантов успешно справились с заданием и показали наивысший результат по оценке экспертной комиссии во главе с Ледковой Верой Николаевной (БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова») Филатов Андрей (Iместо), Малышев Сергей (IIместо) и Рогалева Наталия (IIIместо).

Участники и эксперты конкурса отметили высокий уровень организации площадок и дружественную атмосферу, царившую на мероприятии.

Поздравляем победителей!

Церемония-закрытия.jpg