Tурнир «ХимBattle»

О проведении турнира «ХимBattle»

Настоящее Положение регламентирует основные аспекты организации и проведения интеллектуального турнира «ХимBattle». Мероприятие является тематическим по направлению «Химия».

1. Цели и задачи

-         развитие творчески-разностороннего потенциала участников;

-         организация культурного досуга учащихся;

-         создание условий для общения и обмена опытом между учащимися;

-         профориентационная работа с одаренными детьми;

-         выявление лидерской активности и способности принимать решения;

-         привлечение одаренных детей к общественной жизни Колледжа.

1. 2.Организаторы

-       бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Череповецкий химико-технологический колледж» (далее БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»). Контактное лицо – Светлана Гурьевна Григорьева, телефон 8-953-501-29-00;

-       управление образования мэрии г. Череповца;

-       АО «Апатит»;

-       муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» г. Череповца. Контактное лицо – Елена Юрьевна Долганова, телефон 89115326064.

3. Состав участников

В интеллектуальном турнире могут принять участие команды, состоящие из учащихся классов общеобразовательных учреждений Вологодской области.

Для участия в турнире необходимо в срок до 01 октября 2018 г. подать заявку на участие, заполнив электронную форму по ссылке: https://goo.gl/forms/agMBKPMSDhrwXknk2

4. Сроки и место проведения

Первый этап (отборочный)09 октября 2018 г. с 10.00 до 22.00

Участники команд решают задания повышенной сложности.

Второй этап (основной) - 23 октября в 15:30 проводится финал турнира команд по адресу г. Череповец, ул. П. Окинина д.5, актовый зал БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

5. Об организации турнира

Для подготовки и проведения турнира создается оргкомитет из состава организаторов турнира. Оргкомитет рассматривает и утверждает план мероприятий по организации и проведению турнира, состав судей (из числа преподавательского состава по направлению).

Оргкомитет наделен правом вносить изменения в Положение о проведении турнира.

Турнир проводится в два этапа.

1 этап – отборочный

08 октября на адреса электронных почт, указанных в заявке команды, высылается логин и пароль для доступа в дистанционную систему обучения для прохождения заданий отборочного тура.

09 октября с 10.00 до 22.00 открывается доступ в дистанционную систему обучения для прохождения отборочного этапа.

Результаты отборочного этапа размещаются на сайте БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» в разделе «Новости» не позднее 12 октября 2018 года.

2 этап – основной

В финальном этапе принимают участие не более 9 команд, прошедших отборочный этап.

Условия формирования команды:

-          состав - 4 человека;

-          наличие названия;

-          наличие капитана команды.

Финал состоится 23 октября в 15:30 по адресу г. Череповец, ул. П. Окинина д.5, актовый зал БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж».

6. Турнирная программа основного этапа

В программе проведения турнира «ХимBattle» предусмотрены следующие конкурсы:

-       интеллектуальная разминка;

-       темная лошадка;

-       химический марафон;

-       химические пантомимки.

7. Награждение

Всем участникам отборочного этапа высылаются сертификаты участника отборочного этапа турнира «ХимBattle» в электронном виде. По итогам финала турнира командам – победителям вручаются дипломы I, II, III степени.

8. Правила поведения

Участники команды обязаны:

-         точно соблюдать график мероприятия;

-         соблюдать чистоту и порядок в местах проведения турнира;

-         выполнять все требования оргкомитета.

Приветствуется:

-       наличие сменной обуви или бахил;

-       группы поддержки в количестве не более 10 человек.

Команде строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-         употребление нецензурных выражений во время проведения турнира;

-         использование электронных средств связи (телефоны, планшеты и т.д.).

В случае невыполнения участниками правил, оргкомитет имеет право начислять штрафные баллы, за повторное нарушение - отстранить команду от участия в турнире.

Все вопросы, не отраженные в данном Положении, решаются организаторами из сложившейся ситуации, при необходимости публикуют дополнения и изменения к данному Положению.