Фестиваль профессий 2018

01 февраля 2018 года на базе БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» во второй раз прошел «Фестиваль профессий» для студентов средних профессиональных организаций г. Череповца.  Данное мероприятие направлено на выявление, стимулирование и поддержку талантливой молодежи, повышение престижа и популяризацию профессий, специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях  города Череповца.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий, специальностей», «Буклет», «Конкурс фотографий о профессиях «Мы славим рабочие руки», «Видео».

Независимое профессиональное жюри в составе: Н. А. Сидорова – методист БПОУ ВО «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина», М. В. Еськова – ведущий специалист по развитию персонала АО «Апатит», Е. Остренко – директор рекламного агентства «PROMO-КОД», К. Артамонов – директор видеостудии «Artamonov Production», Е. А. Рыжков – специалист АО «Апатит» оценивали конкурсантов по различным критериям: оригинальность, художественно-эстетическое оформление, полнота  и точность информации, яркость, соответствие теме конкурса, актуальность, качество исполнения.

В Фестивале приняли участие более 80 человек из 5 профессиональных образовательных организаций:

- БПОУ ВО «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

- БПОУ ВО «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ  КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Н. М. АМОСОВА»

- БПОУ ВО «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ А. А. ЛЕПЕХИНА»

- БПОУ ВО «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ  КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ АКАДЕМИКА  И. П. БАРДИНА»

- БПОУ ВО «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ЛЕСОМЕХАНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ ИМ.  В. П. ЧКАЛОВА».

Победителями Фестиваля профессий стали следующие участники:

Номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий, специальностей»

1.  БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И. П. Бардина»

2.  БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

3.  БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А. А. Лепехина»

Номинация «Буклет»

1.  Райн Яна Александровна БПОУ ВО «Череповецкий медицинский колледж имени Н. М. Амосова»

2.  Байкова Елена Игоревна БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А. А. Лепехина»

Номинация «Конкурс фотографий о профессиях «Мы славим рабочие руки»

1.  Климов Алексей Николаевич БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И. П. Бардина», Новожилов Никита Алексеевич  БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

2.  Изюмова Анна Алексеевна БПОУ ВО «Череповецкий медицинский колледж имени Н. М. Амосова»

3.  Куковякина Елизавета Ярославовна БПОУ ВО «Череповецкий медицинский колледж имени Н. М. Амосова»

Номинация «Конкурс фотографий о профессиях «Видео»

1.  Драгомиров Максим Андреевич БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И. П. Бардина»

2.  Демидов Александр Алексеевич, Вантеев Даниил Алексеевич, Куклин Сергей Александрович, Гурьев Руслан Андреевич, Калыбеков Кылымбек Мирланбекович БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И. П. Бардина»

3.  Шилов Никита Викторович, Рачков Даниил Васильевич БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И. П. Бардина»

В рамках профориентационной работы Фестиваль посетили более 40 обучающиеся следующих школ: 14, 29, 10.

И участники и зрители получили массу положительных эмоций, зарядились положительной энергией, оценили профессионализм, творческие способности  участников Фестиваля.