Обучающий выездной сбор для учащихся 9-11 классов в "Лесной сказке"

В рамках реализации плана совместных мероприятий по работе с одаренными детьми 23-24 декабря на базе детского оздоровительно – образовательного центра «Лесная сказка» прошел городской обучающий выездной сбор для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города в рамках подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

На торжественном открытии участников сбора приветствовали Наталья Леонидовна Ёрохова – ведущий специалист общего и дополнительного образования управления образования мэрии г. Череповца, Наталья Анатольевна Пакляшова – кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии ЧГУ,  Анна Геннадьевна Корнилова специалист по маркетингу Череповецкого химико-технологического колледжа.

Занятия по 7 предметам: математика, биология, химия, русский язык, литература, английский и немецкий язык провели преподаватели Череповецкого государственного университета, Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники, Череповецкого химико-технологического колледжа, школ города.

Ребята получили новые теоретические знания, решали нестандартные задачи, попробовали себя в роли исследователей на практических занятиях по химии и биологии.