12 сентября 2018 года на базе колледжа совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области было проведено обучение по программе «Организация учета, хранения, отпуска прекурсоров на объектах их производства, использования, хранения и реализации». Четырнадцать сотрудников девяти предприятий и организаций г. Череповца приняли участие в обучении и получили консультации по интересующим их вопросам.

сварщик--газорезчик-1.jpg

подготов-18_0.jpg

Уважаемые педагоги, родители, дорогие ребята! Искренне поздравляю
вас с замечательным праздником – Днём знаний! Это особый праздник для
каждого из нас, он открывает новую страничку в каждой биографии. В
современных условиях сложно переоценить значение получаемых знаний,
как в аудиториях и мастерских колледжа, так и на промышленных
площадках предприятия-на полигонах. Сегодня хорошее образование –
основа для становления всесторонне развитой личности, залог достойного
завтрашнего дня.
Дорогие ребята, примите искренние пожелания успехов, стремления
вырасти настоящими профессионалами и всесторонне развитыми
личностями. Уверенности вам в своих силах, здоровья, мудрых педагогов и
наставников. Уважаемые педагоги! Ваша профессия – вечная: это профессия
ответственных и благородных людей, работающих на будущее. Пусть
оправдаются ваши надежды и усилия!
Уважаемые родители! Вам - особая благодарность за вашу
самоотверженную заботу о ребятах, за все возрастающую ответственность за
их образование и воспитание!
Желаю всем крепкого здоровья и, конечно, успехов в труде и учёбе!

С уважением, Е.О.Быкова

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые студенты!

С 26 июля 2018 года (постановление Правительства Вологодской области № 632 от 16.07.2018 года) изменился перечень документов, необходимых для компенсации стоимости месячного студенческого проездного билета.

Для получения компенсации стоимости месячного проездного билета с 01 сентября 2018 года необходимо предоставить:

• паспорт - предоставляется ежемесячно;
  • СНИЛС - предоставляется ежемесячно;
  • реквизиты счета в банке - предоставляется ежемесячно;
  • справку «о признании семьи малоимущей» (выдается КУ ВО «Центр социальных выплат» по месту жительства) - предоставляется однократно, срок действия справки один УЧЕБНЫЙ год;
  • оригинал и двустороннюю копию студенческого проездного билета, а также кассовый чек о его приобретении - предоставляется ежемесячно.

- Написать заявление можно в кабинете у социального педагога.

- Заявления принимаются ежемесячно до 5 числа текущего месяца.

- По всем вопросам можно обращаться по телефону 29-73-20.

slide_3400.jpg

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

6.jpeg

7.jpeg

Студенты нашего колледжа, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из указанных категорий, побывали 04.06.2018 года в отделении сопровождения выпускников организации для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, БУСО ВО "Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Навигатор", где адвокат и член совета общественности при УМВД Ковалёва Юлия Леонидовна обсудила с ребятами актуальность проблемы вымогательства денежных средств у выпускников организаций для детей-сирот.

С 18 по 21 апреля 2018 года делегация БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» совместно с ПАО «ФОСАГРО» приняли участие в работе стенда Минпромторга России в рамках Московского международного салона образования 2018 (ММСО-2018).

Участникам салона были представлены совместные образовательные проекты колледжа и ПАО «ФОСАГРО», профориентационная работа со школьниками и мастер-класс заведующего Базовой кафедры АО «Апатит»-ЧХТК-ИГХТУ Ю.С. Марфина на тему «Интеграция ресурсов предприятия, высшей школы и системы СПО при реализации проекта «Базовая кафедра».

Совместный стенд посетили заместитель министра промышленности и торговли России Г.М. Кадырова и заместитель председателя правительства РФ О.Ю. Голодец.