Бесплатная юридическая помощь

Постановлением Правительства Вологодской области от 29 сентября 2010 г. № 1093 «Об утверждении Положения о департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области» определен уполномоченный орган в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью - департамент по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области

Юридический адрес:

160001, Вологодская область, г. Вологда, Проспект Победы, 33

Фактический адрес:

160001, Вологодская область, г. Вологда, Проспект Победы, 33

Начальник департамента:

Приемная:

тел. (8172) 769752, факс (8172)720742

.

Нормативно-правовое регулирование (см. вложенный файл)

Для оперативного получения бесплатной юридической помощи граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться по телефонам «горячих линий» органов исполнительной государственной власти области.

Кроме того, в Департаменте социальной защиты населения области   и подведомственных ему государственных учреждениях функционирует «постоянно действующая телефонная линия по вопросам социальной защиты населения» и «детская горячая линия» по которым граждане могут получить бесплатную юридическую помощь, включая граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

.

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи.

.

Список адвокатов Вологодской области, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи.

.

График приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи адвокатами размещен на сайте Адвокатской палаты Вологодской области.

"Бесплатная юридическая помощь и правовое информировании населения" на официальном интернет-портале правовой информации Вологодской области.

По вопросам оказания бесплатной юридической помощи в БПОУ ВО "Череповецкий химико-технологический колледж" можно обращаться по телефону горячей линии (88202)29-74-06.

Правовое консультирование граждан осуществляется на личном приеме заместителя директора по общим вопросам и комплексной безопасности Фальчик А.А.- график приема: четверг с 8.00 до 17.00

абилимпикс