проводник.jpg

VIIIоткрытая научно – практическая конференция

VIIIоткрытая научно – практическая конференция исследовательских, изобретательских и творческих работ студентов профессиональных образовательных организаций Вологодской области

24 апреля 2019 года  обучающиеся и преподаватели колледжа приняли участие в работе VIIIоткрытой научно-практической конференции исследовательских, изобретательских и творческих работ студентов профессиональных образовательных организаций Вологодской области. Конференция прошла на базе БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж».

Жюри оценивало работы студентов по 10 критериям:актуальность рассматриваемой темы;исследовательский характер работы;практическая значимость;логика изложения;полнота раскрытия темы;качество презентации;язык и стиль изложения;соответствие содержания доклада компьютерной презентации;соответствие результата поставленным целям и задачам;четкость выводов по работе.

В конференции приняли участие 6 студентов колледжа 1,2 курсов.

По решению жюри, наиболее интересными, содержательными, теоретически и практически обоснованными признаны работы:

Лукьянов Павел Андреевич (группа 41/2017) «Модернизация автомобиля ВАЗ 2107» – диплом 1 степени в секции специальных дисциплин, руководитель Каштанова Оксана Геннадьевна, Бодров Евгений Анатольевич.

Рогулин Дмитрий Игоревич (группа 41/2017) «Проектирование и сборка подсветки монитора для обеспечения фонового освещения, снижающего нагрузку на зрение по типу Ambilight» – диплом 1 степени в секции математических и естественнонаучных дисциплин, руководитель Балдычева Ольга Анатольевна

Соколова Софья Максимовна (группа 31/2018) «Исследование возможностей чат-ботов на примере социальной сети ВКонтакте» – диплом 1 степени в секции «Научный дебют», руководитель Чеченин Кирилл Андреевич.

Морозова Екатерина Александровна (группа 21/2018) «Информационная система для людей, больных ВСД Lifeguard» – диплом 2 степени пленарного заседания.

Рябинина Анастасия Алексеевна (группа 31/2018) «Буккроссинг как средство повышения интереса к литературе у студентов БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»» – сертификат участника в секции общих гуманитарных дисциплин, руководитель Чеченин Кирилл Андреевич.

Варганова Алиса Николаевна (группа 31/2018) «Утилизация отходов в Череповце» – сертификат участника в секции социально-экономических дисциплин, руководитель Попова Анастасия Викторовна.

Победителей и участников VII городской научно – практической конференции исследовательских, изобретательских и творческих работ студентов профессиональных образовательных организаций Вологодской области подготовили: Каштанова О.Г., Балдычева О.А., Чеченин К.А., Попова А.В., Бодров Е.А. В жюри конференции работали Гежина О.С. и Попова А.В. Выражаем руководителям исследовательских работ благодарность за активную работу в студенческом научном объединении!!!

Поздравляем победителей и участников

VIIIоткрытой научно-практической конференции!

Благодарим педагогов за работу по подготовке обучающихся к конференции и участию в работе жюри!