Здоровые города: общественное здоровье на муниципальном уровне

26 марта 2019 года студенты и преподаватели колледжа посетили  Всероссийскую конференцию «Здоровые города: общественное здоровье на муниципальном уровне».

В конференции приняли участие представители Общественной палаты РФ, Минздрава, Всемирной организации здравоохранения.

091741700-1553605937.jpg

Председателем ассоциации является губернатор Вологодской области Олег Кувшинников: «Сегодня здесь собрались города, которые создают платформу для развития здорового образа жизни, для выполнения главного указа президента — об увеличении продолжительности жизни россиян до 80 и более лет. Мы говорим о самом главном: это экология, двигательная активность, здоровье на рабочем месте, детское питание в школах, работа с нехимической зависимостью, борьба с наркозависимостью и вредными привычками детей и подростков. Ведущие эксперты страны говорят о том, как сделать так, чтобы в России здоровье населения стало национальным приоритетом. У нас всех одна задача — улучшить здоровье и повысить уровень благополучия людей», — сказал Олег Кувшинников.