Олимпиада профессионального мастерства

18 марта 2019 года на базе БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» впервые прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 18.00.00 Химические технологии.

В Олимпиаде принимали участие студенты БПОУ ВО «Череповецкий химико –технологический колледж» по специальности 18.02.03 Химическая технология неорганических веществ и БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина» по специальности 18.02.10 Коксохимической производство.

Участники олимпиады выполняли следующие практические задания:

-       решали задачи по общей, аналитической, органической химии;

-       составляли схемы производства в программе «Компас»;

-       определяли содержание массовой доли моногидрата серной кислоты.

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества.

Победителями и призерами стали:

Архипов Иван (группа 31/2016) – 1 место

Шарашов Андрей (группа 31/2016) – 2 место

Пейсахович Максим (группа 31/2016) – 3 место

Победитель регионального этапа примет участие в заключительном туре Олимпиады в г. Новосибирск 16 апреля 2019 года.

БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» выражает искреннюю благодарность за работу в жюри и помощь в разработке заданий Кузнецовой Ю.С., преподаватель ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», Румянцевой И.Н., преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова», Халваши С.А., ­ преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж», Митюковой И.Н., преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж им. ак. И.П. Бардина», Джиошвили О.А., ведущий специалист АО «Апатит», а так же педагогическим работникам колледжа.

DSC09030.JPGDSC09060.JPG