проводник.jpg

IV межрегиональная научно-практическая конференция

12 марта 2019 года при поддержке управления образования мэрии г. Череповца, АО  «Апатит» и муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» на базе  БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» состоялась IV межрегиональная научно-практическая конференция по естественнонаучным
дисциплинам. В этом году она была посвящена Международному году периодической системы химических элементов.

IMG_20190312_104533.jpg

Основные задачи конференции:

 выявление, поддержка и развитие одаренных детей;
 развитие умений самостоятельно ставить и решать задачи исследовательского и
поискового характера;
 создание коммуникативных связей между различными образовательными учреждениями общего, среднего, высшего и дополнительного образования.
Работа конференции проходила по следующим предметным областям (секциям):

химия, биология, математика, физика, информатика, профильный технический предмет.
Категория участников: учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты СПО и ВПО 1-2 курсов Вологодской области и других регионов. В этом году приняло участие 55 человек из 21 образовательного учреждения.
Деловая программа включила в себя форсайт-сессию, в рамках которой был обсужден международный масштаб открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым.
Впервые конференция проходила с международным участием. Учитывая географию участников, в следующем году конференция будет иметь статус всероссийской.
По результатам конференции формируется сборник тезисов докладов в электронном виде.
Все участники получили дипломы и сертификаты.IMG_20190312_104800.jpg