Всероссийская научно-методическая конференция

30-31 января 2019 года в Ивановском государственном химико-технологическом университете прошла Всероссийская научно-методическая конференция «Реализация актуализированных федеральных государственных образовательных стандартов: партнерство вузов, колледжей и бизнеса».

IMG_9206.JPG

В конференции принимали участие сотрудники вузов, колледжей Ивановской, Новгородской, Вологодской, Тамбовской и других областей, преподаватели и сотрудники
всех кафедр и подразделений ИГХТУ, а также представители бизнес-структур.
Основные проблемы, которые были затронуты на конференции:

 принцип непрерывности образования;
 связь образовательных программ и профессиональных стандартов;
 организация практико-ориентированного обучения;
 реализация современных педагогических технологий.
Пленарное заседание открыл доклад директора БПОУ ВО «Череповецкий химико- технологический колледж» Е.О. Быковой «Интеграция ресурсов колледжа и его социальных партнеров», в котором Елена Олеговна рассказала об опыте соединения теоретического и практического обучения в колледже: это возможность использования для учащихся производственных цехов АО «ФосАгро», создание учебно-производственного полигона, специализированного центра компетенций, организация «ФосАгро-классов» и т.д. Интересным был и опыт работы с одаренными детьми, об интересных творческих интеллектуальных проектах, реализуемых в Череповце.
Положительно был оценен и опыт работы базовой кафедры «ИГХТУ – ФосАгро».

img_9215.jpgIMG_9283.JPG