Специализированный центр компетенций WorldSkills Russia

Поздравляем педагогический коллектив колледжа с еще одним достижением!

По результатам прохождения двухэтапной процедуры аккредитации, получен аттестат о соответствии заявленного Специализированного центра компетенций статусу регионального.

В этом году на базе БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» был создан Специализированный центр компетенций WorldSkills Russia по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Основные цели:

–          формирование тренировочной инфраструктуры для подготовки конкурентоспособных участников региональной команды для участия в чемпионатах WorldSkills Russia

–          реализация стандартов WorldSkills Russia по компетенции «Лабораторный химический анализ» на территории Вологодской области;

–          формирование экспертного сообщества из числа преподавателей и мастеров производственного обучения и их обучение в соответствии с требованиями WorldSkills Russia;

–          повышение качества профессиональной подготовки в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Вологодской области;

–          создание инновационных условий для развития студентов, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и программам подготовки специалистов среднего звена профессиональных образовательных организаций, а также методик и алгоритмов, направленных на обеспечение высококвалифицированными кадрами экономики Вологодской области.

Вложения:
Скачать этот файл (аттестат.pdf)аттестат.pdf[ ]95 Кб