Научное общество педагогов

Первое занятие в  «Школе педагогического мастерства»

БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» 2016-2017 учебный  год

14 сентября начала свою работу «Школа педагогического мастерства» БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж». Первое занятие - мастер – класс «Мы команда!» провела председатель цикловой методической комиссии воспитательного цикла Мартюкова Ирина Викторовна.

Участниками мастер-класса стали педагоги и студенты колледжа. Классный час «Мы команда!» был  рекомендован  для работы в группах первого курса в период адаптации. Предложенные упражнения направлены на выстраивание оптимальной  схемы командного взаимодействия; повышение эмоциональной сплоченности  и развитие доверия в коллективе.

Упражнения носили  рекомендательный характер. Классный руководитель сможет корректировать программу мероприятия в зависимости от особенностей учебной группы.

10 марта в колледже подведены итоги заключительного этапа конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют».Торжественную церемонию открытия заключительного этапа конкурса молодых педагогов «Череповецкого химико-технологического колледжа» провела директор колледжа Быкова Е.О, приветствовал конкурсантов участник прошлого сезона Бодров Е.А. Обучающиеся колледжа, непосредственные участники открытых учебных занятий, подготовили песню о колледже и педагогах.

Во втором этапе Конкурсантам предлагались три испытания : «Ума палата» - блиц-опрос; «Вдохновение» - выразительное чтение с листа незнакомого поэтического текста и проведение самопрезентации «Мой первый педагогический опыт».

2 декабря 2015 года на базе колледжа прошло заседание ОУМО воспитательного цикла по теме: «Развитие студенческого самоуправления как одно из условий совершенствования воспитательной работы в колледже: опыт работы БПОУ ВО «ЧХТК».

Участниками заседания ОУМО стали педагоги-организаторы, педагогические работники, представители производства, молодежного центра, занимающиеся развитием студенческого самоуправления в образовательных организациях Вологодской области: ОАО ДПО ВИРО, БПОУ ВО «Вологодский промышленно – технологический техникум, БПОУ ВО «Вологодский политехнический техникум ,БПОУ ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум», БПОУ ВО «Вологодский колледж  технологии и дизайна», БПОУ ВО «Сокольский педагогический колледж», БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса», БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж», БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А. А. Желобовского»,  БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А. А. Лепехина» ,БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум» ,БПОУ ВО «Череповецкий многопрофильный колледж» ,БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж» , БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж», представители АО «ФосАгро – Череповец», МБУ «Череповецкий молодёжный центр».

Вложения:
Скачать этот файл (презентации1.rar)презентации1.rar[ ]17810 Кб
Скачать этот файл (презентации2.rar)презентации2.rar[ ]10020 Кб
Скачать этот файл (Программа ОУМО.pdf)Программа ОУМО.pdf[ ]263 Кб

03 февраля на базе БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» прошло заседание областного учебно-методического объединения «Химическая отрасль и энергетика». Участниками заседания стали педагоги, методисты образовательных организаций области: БПОУ ВО «Кадуйский энергетический колледж», БПОУ ВО «Череповецкий многопрофильный колледж», БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина», БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова», БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж».

Основной вопрос заседания - корректировка основных профессиональных программ и программ профессионального обучения с учетом требований ФГОС, профессиональных стандартов. Были созданы рабочие группы по профилю специальности, выбраны руководители рабочих групп: «химическая отрасль» - заведующий отделением практического обучения БПОУ ВО «ЧХТК» Кунина Наталия Владимировна; «энергетика»-председатель ОУМО, преподаватель БПОУ ВО «ЧХТК» Афанасьева Наталья Вениаминовна, предложен график работы групп.

Для организации продуктивного общения участников рабочих групп принято решение: создать форум ОУМО «Химическая отрасль и энергетика». Электронный форум на заседании представил заведующий лабораторией БПОУ ВО «ЧХТК» Шилов Артемий Эрикович.

Вложения:
Скачать этот файл (материал ОУМО.rar)материал ОУМО.rar[ ]4258 Кб